Братчанка получила 60 часов обязательных работ за то, что прописала десять граждан ближнего зарубежья

Уголовный штраф в размере 5 тыс. рублей за фиктивную постановку на учет иностранных граждан был заменен братчанке на 60 часов обязательных работ. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области,

она фиктивно прописала в своем доме 10 граждан ближнего зарубежья. Женщина является матерью двух несовершеннолетних детей. Вначале ей назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 5 тыс. рублей с рассрочкой выплаты на срок пять месяцев по одной тысяче рублей ежемесячно.

Исполнительный лист о принудительном взыскании этой суммы с должника поступил в Падунский отдел судебных приставов Братска. Несмотря на разъяснение порядка и сроков оплаты штрафа, последствий от его несвоевременной выплаты женщина требования исполнить решение суда проигнорировала. В связи с этим, судьей вынесено решение о замене уголовного штрафа иным наказанием в виде обязательных работ сроком на 60 часов. На протяжении установленного времени братчанка будет отбывать обязательные работы по месту, назначенному уголовно-исполнительной инспекцией.

Напомним, в случае злостного уклонения от уплаты уголовного штрафа он может быть заменен обязательными работами, исправительными работами или арестом соответственно размеру назначенного штрафа в пределах, предусмотренных Уголовным кодексом для этих видов наказаний.

 

19:59
514
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...