Двое мужчин получили 28 лет тюрьмы за убийство старушки в Иркутске

26 октября, IrkutskMedia. Двое ранее судимых мужчин 49 и 50 лет получили 12,5 и 15,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за убийство пенсионерки в Ленинском районе Иркутска. Соответствующий вердикт вынес суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.

Установлено, что в середине февраля 2016 года, обвиняемые проникли в квартиру 73-летней женщины по улице Розы Люксембург.

«Один из обвиняемых нанес пенсионерке множество ударов по голове. От чего она ударилась головой о стену и потеряла сознание. Чтобы потерпевшая не увидела лиц налетчиков, он надел ей на голову наволочку, закрепив ее скотчем на шее женщины. Через некоторое время женщина очнулась. Тогда обвиняемые задушили потерпевшую найденным в шкафу шарфом», — отметили в пресс-службе ведомства.

Преступники похитили из квартиры имущество и деньги на сумму 130 тысяч рублей. Позже полицейские установили личности преступников. Ими оказалось двое мужчин, которые познакомились в местах лишения свободы.

В ходе обысков у одного из злоумышленников были найдены наркотики весом более 25 грамм, что является крупным размером. По уголовному делу следствием произведено более 30-ти допросов, проводились очные ставки и проверки показаний на месте. Получены заключения семи судебных экспертиз.

20:35
518
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...