Объемы выполненных работ в строительном секторе Приангарья выросли на 21%

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в отчетно-выборном собрании Союза строителей региона. Он с удовлетворением отметил, что сейчас в Приангарье строится 200 объектов на деньги областного бюджета, в том числе 68 объектов образования, 59 — здравоохранения, 48 — спорта, 14 — культуры, 11 — по другим направлениям. В нынешнем году на эти проекты выделено 6,1 миллиарда рублей, в том числе 4,9 миллиарда из областного бюджета. 

— В следующем году мы выделим еще больше средств из регионального бюджета на строительство объектов соцкультбыта: 5,5 миллиарда рублей, — пообещал губернатор. 

Сергей Левченко отметил, что за 9 месяцев года объем выполненных работ в рублевом выражении вырос на 21%  по сравнению с прошлым годом и составил 113 миллиардов рублей. По словам главы региона, в этом году в эксплуатацию будет введено 900 тысяч квадратных метров жилья, а в следующем 950 тысяч квадратных метров жилья. С 2019 года в Иркутской области предполагается вводить в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья ежегодно. 

В качестве одной из мер поддержки жилищного строительства и граждан губернатор анонсировал возобновление социальных выплат ипотечным заемщикам, приобретающим жилье на первичном рынке. На эти цели в бюджете региона на 2018 года предусмотрены 50 миллионов рублей.

Объемы выполненных работ в строительном секторе Приангарья выросли на 21%
04:09
588
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...