Пока вы спали: крушение Ми-8 в Норвегии, причина смерти Марьянова, повышение цены на нефть

27 октября, IrkutskMedia. Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Норвегии. Реальная причина смерти актера Дмитрия Марьянова стала известна. Пять человек пострадали при взрыве в центре Донецка. Стоимость нефти превысила порог в 59 долларов США. Россия запустила четыре баллистические ракеты во время учений. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Вертолет Ми-8 из России по терпел крушение в море Норвегии


Ми-8. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Российский вертолет Ми-8 потерпел крушение в море недалеко от Баренцбурга (архипелаг Шпицберген). На борту находилось восемь человек. Об этом сообщает «РИА Новости».

Район вероятного крушения обследуют с воздуха, берега и воды. Как сообщает спасательная служба Норвегии, в момент исчезновения вертолета люди слышали звук работающего вертолета, который внезапно оборвался. Для родственников пассажиров и членов экипажа открыта «горячая линия». Как отметили в компании «Конверс Авиа», родственников уведомили о пропавших без вести пассажирах и членах экипажа вертолета.

«Спасатели обнаружили воздушные пузыри, которые могут свидетельствовать о том, что на глубине находится какой-то объект», — говорится в сообщении.

Однако в спасательной службе также подтверждают, что пока никаких реальных следов вертолета не обнаружено — кроме пузырей, пятен топлива и его сильного запаха в районе возможного крушения.

Актер Дмитрий Марьянов скончался от обильной кровопотери


Больница. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Актер Дмитрий Марьянов умер от обильной кровопотери. Окончательная причина смерти указана в заключении результатов экспертизы. Тромбофлебит стал лишь катализатором, но сердце артиста остановилось из-за острой кровопотери, сообщает «РЕН ТВ».

В заключении экспертов, устанавливавших причину смерти Дмитрия Марьянова, всего три предложения: «Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоэмболия нижней полой вены. Разрыв стенки левой общей подвздошной вены. Обильная кровопотеря».

Даже для опытного врача-флеболога эти формулировки оказались загадкой:

«Если в заключении нет тромбоэмболии легочной артерии, это очень странно. Правда, очень странно, потому что тромбоз нижней полой вены в подавляющем большинстве вызывает тромбоэмболию легочной артерии. Что, в свою очередь, и приводит к такой не молниеносной, но достаточно быстрой смерти», — говорит врач-флеболог, хирург Федор Шпаченко.

Все вышеописанное – обычное развитие болезни. Но случай Дмитрия Марьянова – действительно «не совсем классический», как выразился хирург. Дело в том, что за год с небольшим до гибели актер проходил лечение в столичной клинике, где ему установили специальный кава-фильтр. Если говорить простым языком, это такая сетка, которая улавливает тромбы, и они не могут попасть в легочную артерию и сердце.

Пять человек пострадали при взрыве в многоквартирном доме в Донецке


Взрыв. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Пять человек, среди них двое детей, пострадали при взрыве в многоквартирном доме в центре Донецка накануне, 26 октября. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, пишет газета «Известия».

Один из пострадавших является жильцом дома, у которого произошел взрыв. У него травмирована нога. Мужчину отправили в горбольницу №6, другого — в республиканский травматологический центр. Еще одна пострадавшая — женщина. Ее направили в республиканский ожоговый центр.

Несовершеннолетние также доставлены в медицинское учреждение.

Цена барреля нефти марки Brent превысила порог в $59


Производство нефти. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре 2017 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне увеличилась на 1,15% и составила 59,07 долларов США за баррель, свидетельствуют данные торгов, сообщает ТАСС.

В последний раз цена нефти этого сорта находилась выше 59 долларов США за баррель 26 сентября 2017 года.

При этом котировки валют на Московской бирже не отреагировали на рост цен на нефть. Так, курс доллара в ходе торговой сессии на Московской бирже по состоянию на 20.45 вырос на 13,25 копеек — до 57,88 рублей, а курс евро упал на 72 копейки, до 67,49 рублей.

Четыре баллистические ракеты были запущены во время учений Минобороны РФ


Испытательный пуск баллистической ракеты. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Четыре баллистических ракеты были запущены во время проведения учений министерством обороны РФ. Они поразили учебные цели на полигонах в Архангельской области и на полуострове Камчатка, передает ИА «ФедералПресс».

26 октября проведена тренировка по управлению Стратегическими ядерными силами России.

«Задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены. Одна ракета была запущена с космодрома „Плесецк“ в Архангельской области. Баллистическая ракета „Тополь“ поразила учебную цель на полигоне „Кура“ на полуострове Камчатка», — говорится в сообщении.

Еще две баллистические ракеты были выпущены с борта атомной подводной лодки Тихоокеанского флота из акватории Охотского моря. Четвертая ракета была запущена из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

08:03
744
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...