В Иркутске рецидивисты получили 28 лет колонии на двоих за убийство бабушки

Двое ранее судимых мужчин 49 и 50 лет получили 12,5 и 15,5 лет лишения свободы за убийство пенсионерки в Ленинском районе Иркутска. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, в середине февраля 2016 года обвиняемые проникли в квартиру 73-летней женщины по улице Розы Люксембург.

— Один из обвиняемых нанёс пенсионерке множество ударов по голове. От чего она ударилась головой о стену и потеряла сознание. Чтобы потерпевшая не увидела лиц налётчиков, он надел ей на голову наволочку, закрепив её скотчем на шее женщины. Через некоторое время она очнулась. Тогда обвиняемые задушили потерпевшую найденным в шкафу шарфом, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Преступники похитили из квартиры имущество и деньги на сумму 130 тысяч рублей. Позже полицейские установили их личности. Ими оказалось двое мужчин, которые познакомились в местах лишения свободы.

В ходе обысков у одного из злоумышленников были найдены наркотики весом более 25 грамм, что является крупным размером. По уголовному делу следствием произведено более 30-ти допросов, проводились очные ставки и проверки показаний на месте. Получены заключения семи судебных экспертиз.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Иркутские учёные создают лекарства от рака на основе сибирской лиственницы
  • Снег и гололед прогнозируют метеорологи в Иркутской области
  • Землю накроет мощная магнитная буря
  • Тайшетская библиотека приглашает 26 октября на открытие выставки «Стихи – детям»
  • «Почта России» планирует доставлять посылки за 36 часов… Но через 5 лет

В Иркутске рецидивисты получили 28 лет колонии на двоих за убийство бабушки
10:09
558
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...