"Истерия" американских политиков не должна влиять на бизнес – сенатор Гольдштейн

27 октября, IrkutskMedia. Вопреки политическим провокациям со стороны американских властей, бизнес США продолжает налаживание экономического сотрудничества с Россией. Так, в эти дни проходит годовое собрание Американо-Российского делового совета (USRBC) в Нью-Йорке, на котором обсуждается развитие бизнес-связей между странами. Участие в совете принимает министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По мнению члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна, «истерия» американских политиков не должна влиять на бизнес. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу сенатора.

В настоящее время в совет входят практически все крупные американские компании, работающие на российском рынке или заинтересованные в размещении капитала в России. С российской стороны в совет входит ряд крупных компаний, например, «Альфа Банк», Сбербанк, «Внешэкономбанк», «Россельхозбанк», ОАО «Северсталь», ОАО «РОСНАНО» и другие.

«Проведение очередной встречи совета говорит о том, что частный бизнес в США по-прежнему заинтересован в деловых связях с нашей страной, несмотря на анти-российскую истерию в политических кругах США. президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что политика не должна диктовать правила игры экономике и бизнес-процессам. Давление со стороны властей на частный бизнес с целью реализовать свои геополитические амбиции и ослабить своего политического оппонента – неприемлемо, потому что такие действия наносят экономический ущерб обеим сторонам. Бизнесмены США это понимают и продолжают сотрудничать с российскими коллегами. В конце концов, здесь работает прагматичная формула „ничего личного – только бизнес“. Поэтому личные претензии американских властей к России должны остаться за скобками и не мешать развитию деловых связей между частными компаниями двух стран», – прокомментировал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Отметим, Американо-российский деловой совет играет важную роль в налаживании диалога между деловыми кругами двух стран. Совет также способствует развитию двусторонней торговли и привлечению американских инвестиций в экономику России.

10:27
489
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...