Сироте из Усолья-Сибирского взялся помочь получить жильё Александр Дубровин

Юридическое сопровождение окажет выпускнице дома-интерната из Усолья-Сибирского, которая не может получить квартиру от государства, депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Дубровин. На встрече в приёмной лидера партии «Единая Россия» в конце октября 2017 года депутат рассказал девушке, какие шаги необходимо предпринять в первую очередь. 

Тридцатилетняя усольчанка должна была получить квартиру от государства по выходу из дома-интерната. Но уже на протяжении десяти лет, с 2008 года, девушка безуспешно пытается восстановить своё право на получение жилья. В силу разных обстоятельств ей пришлось сменить место получения жилья на Иркутск, в итоге в очереди она сместилась с 26-го места на 896-е.

Пройдя через процедуру восстановления своих прав в суде, она предполагала, что очень скоро получит жильё. Но решение суда не повлияло на результат, поскольку в иске, подготовленном усольской прокуратурой, не было привязки к месту жительства. Девушка самостоятельно не разобралась в юридических вопросах, а помочь ей было некому. Теперь она рассчитывает на помощь депутата. 

Сироте из Усолья-Сибирского взялся помочь получить жильё Александр Дубровин
10:30
937
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...