Приоритеты работы на новый парламентский сезон расставила фракция ЕР в Законодательном собрании

Выполнение наказов избирателей, регулярные поездки по территориям, усиление парламентского контроля – основные задачи, которые стоят перед членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области в новом политическом сезоне. Об этом в октябре 2017 года рассказал руководитель фракции Борис Алексеев.

«Особо я бы отметил участие депутатов фракции в формировании и продвижении государственных программ федерального и регионального уровня. Мы считаем возможным и нужным вносить необходимые поправки в те или иные программы, доносить до правительства Иркутской области свои предложения», — сказал Борис Алексеев. Среди планов на ближайшие месяцы – вернуться к рассмотрению Стратегии развития Иркутской области. В первом чтении такой законопроект был принят в декабре 2016 года. «Мы посчитали необходимым приостановить этот процесс, дали возможность правительству региона сформировать соответствующую программу действий по реализации стратегии, держим под контролем и готовы сами участвовать в формировании рабочих программ, — сказал Борис Алексеев. – Надеюсь, что до конца текущего года такая работа продолжится, в том числе с учётом итогов конференции по развитию производительных сил Иркутской области».

Фракция регулярно проводит выездные совещания, семинары в территориях. «Эта практика ещё раз подтвердила нашу готовность поддерживать живую связь с избирателями на местах, — сказал Борис Алексеев. – Такие поездки помогают лучше контролировать исполнение региональных программ, узнавать, что волнует наших избирателей, вносить соответствующие коррективы в программы. До конца года планируем несколько выездов на места, практику сохраним и в 2018 году».

Члены фракции ведут работу с избирателями в общественной приёмной лидера партии. Активно участвуют в проведении различного рода акций, оказывают помощь нуждающимся семьям, детям. «Получается живая работа, которой можно гордиться, делиться, мы с большим удовольствием об этом рассказываем, принимая участие в мероприятиях федерального, межрегионального уровня», — сказал Борис Алексеев. Такая работа тоже останется в приоритетах.

Депутаты держат под контролем реализацию партийных проектов, особое внимание – региональным, например программе «Народные инициативы», по которой за шесть лет  из бюджета Иркутской области было выделено 3,3 млрд рублей, реализовано свыше 8 тыс. мероприятий, нужных населению.

Законодательное собрание снова проводит конкурс на лучшие органы территориального общественного самоуправления. Но отмечает, что серьёзного роста ТОСов в городских и сельских поселениях нет. «Не можем мы также отметить в позитивном плане работу фракций «Единой России» не только в сельских думах, но и в некоторых городских и районных. Перед нами стоит задача оказать содействие в формировании фракций после муниципальных выборов, я думаю, что от этого будет зависеть укрепление влияния партии среди избирателей Иркутской области, — сказал депутат. — Мы уверены в том, что депутаты будут активно заниматься полезной деятельностью по исполнению наказов, которые им дали избиратели».

«Наступивший сезон будет отличаться большей активностью со стороны членов фракции, потому что в 2018 году – выборы депутатов Законодательного собрания. Я думаю, что большинство коллег будет стараться убедить избирателей в правильности и эффективности своей работы, усилится желание депутатов идти в народ. Уверен, надо показывать не только желание, но и свою состоятельность как кандидата в депутаты, — подытожил Борис Алексеев. — Нужно постоянно работать над укреплением партийного влияния, мы должны быть двигателями всего полезного для людей, постоянно идти вперёд». 

Приоритеты работы на новый парламентский сезон расставила фракция ЕР в Законодательном собрании
10:45
545
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...