На уборку улиц Иркутска от снега ночью вышло 70 единиц техники

Около 70 единиц снегоуборочной техники вышло сегодня ночью на улицы Иркутска. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на улицах работали шесть тракторов, снабженных специальными щетками для расчистки дорог от снега, три погрузчика, три тротуароуборочные машины, а также 43 комбинированные дорожные машины, которые поливали дороги солевым раствором и проводили отсыпку. Всего для ликвидаций последствий первого в этом году снегопада было израсходовано 732 тонны песко-соляной смеси для посыпки улиц и 80 тонн солевого раствора, который использовался в наиболее аварийных местах: на Кайской горе, объездной Ново-Ленино, микрорайона Юбилейный и улице Маяковского.

Днем в пятницу улицы Иркутска продолжают убирать 31 комбинированная дорожная машина, четыре тракторные щетки, девять погрузчиков, 16 самосвалов, автогрейдер, четыре тротуароуборочные машины и 40 единиц вспомогательной техники.

Напомним, снегопад обрушился на Иркутск днем в четверг, 26 октября. Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в областном центре осадков не ожидается. 

11:21
489
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...