Братчанка сожгла автомобиль бывшего любовника и его жены

В Братске произошел любовно-криминальный инцидент. Бывшая любовница, обидевшись на своего возлюбленного, решила поджечь его автомобиль и машину его жены. Вероятно, так женщина пыталась отомстить за то, что мужчина бросил ее и остался с женой. Автомобиль бывшего любовника женщина  повредила только частично, а  машину  его  жены  сожгла фактически полностью. Ущерб  в первом случае  оценили на сумму  76 938 рублей, во втором -  255 858 рублей.

Как сообщает пресс-служба Братского городского суда, при назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства — отсутствие судимостей, явка с повинной, полное признание вины подсудимой и раскаяние в содеянном. Кроме того, братчанка активно способствовала раскрытию и расследованию совершенных преступлений, а также частично возместила материальный ущерб.

Подсудимой назначено окончательное наказание по ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год  четыре месяца, в силу ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком в  один год  шесть месяцев.

14:42
498
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...