Самый длинный мост введен в Приангарье

Федеральные дорожники ввели в эксплуатацию мост через реку Илим на 419 км трассы А-331 «Вилюй» в Нижнеилиимском районе. Таким образом, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» выполнило программу работ 2017 года по ремонту искусственных сооружений на подведомственных федеральных трассах в Иркутской области.  Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

В ходе капитального ремонта моста дорожники отремонтировали пролетные строения, береговые и промежуточные опоры и мостовое полотно. Уложили новое покрытие проезжей части с заменой деформационных швов на искусственном сооружении. Для защиты этих конструкций от ударно-динамических воздействий и сохранения целостности дорожного покрытия специалистами предусмотрены переходные зоны. Кроме того, построена система водоотвода,  восстановлены конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработаны антикоррозийной защитой железобетона и металла.

Для повышения безопасности дорожного движения на мосту установили барьерное и перильное ограждение, искусственное электроосвещение и сигнализацию.

На сегодняшний день это самый длинный мост на федеральных дорогах Иркутской области. К началу ремонтных работ сооружение находилось в эксплуатации около 40 лет. Отремонтированный мост рассчитан на современные нагрузки и способен пропускать автотранспорт полной массой 80 тонн.  Длина перехода составляет 494 м, ширина — почти 11 м, габарит проезжей части равен 8 м.

Всего в 2017 году ФКУ Упрдор «Прибайкалье» введено в эксплуатацию девять искусственных сооружений на подведомственной сети дорог в Иркутской области.

14:42
651
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...