Итоги реализации федеральных проектов в Иркутской области подведёт ОНФ на конференции

Итоги работы центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Иркутской области и проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям» будут подведены на региональной конференции, которая состоится  в конце ноября 2017 года. Будут также рассмотрены результаты деятельности общественников в рамках контроля за исполнением указов президента России в регионе, сообщает пресс-служба ОНФ.

Как сообщила руководитель центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Иркутской области Валерия Кошечкина, почти все дворы, обустройство которых держали на общественном контроле активисты Народного фронта, были отремонтированы достаточно качественно и в срок. Однако не везде благоустройство велось с учётом мнения граждан, отметила она, и возможно, это произошло по причине сжатых сроков реализации проекта. Активисты ОНФ также вели мониторинг хода работ на пяти общественных территориях, по одному из которых остаются серьёзные вопросы по срокам и качеству благоустройства – это бульвар Постышева в Иркутске.

Большое внимание на региональной конференции будет уделено экологической тематике. Как рассказала член регионального штаба ОНФ Марина Григорьева, на «Интерактивную карту свалок» поступило 158 обращений от жителей. Благодаря совместной работе активистов ОНФ, местных властей, прокуратуры Иркутской области и природоохранных органов удалось добиться ликвидации 64 свалок, по остальным работа продолжается. Проект ОНФ «Генеральная уборка» стал эффективной площадкой для привлечения молодежи, студентов, неравнодушных граждан и объединения совместных усилий для борьбы с экологическими проблемами, отметила эксперт.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Сергея Батукаева, общественники осмотрели нанесённые на интерактивную карту участки дорог в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братске, Усть-Илимске, Усольском, Черемховском, Иркутском и Осинском районах. К сегодняшнему дню на сайте «Карта убитых дорог» в регионе отмечено 226 участков общей протяженностью 166 км, на 23 участках проведен капремонт, на 47 участках – ямочный, запланирован ремонт ещё 50 участков дорог.

Об открытии бесплатных кружков дополнительного образования детей в Ольхонском районе, Усолье-Сибирском, Братске и Иркутске рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в регионе Анастасия Архипкина. По её словам, особое значение приобрела организация кружков в отдаленных территориях, так как у детей там практически нет доступа к бесплатным ресурсам дополнительного образования. Члены регионального штаба ОНФ на заседании предложили для реализации свои идеи по созданию кружков для юных краеведов, автолюбителей, школы ЖКХ.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области Анатолий Стрельцов отметил, что на конференции активисты сформируют общественные предложения по повышению качества жизни граждан, которые затем будут направлены губернатору. Он подчеркнул также, что принципиально новым станет привлечение энергичной и неравнодушной молодежи в работу регионального отделения ОНФ. 

Итоги реализации федеральных проектов в Иркутской области подведёт ОНФ на конференции
15:30
623
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...