В Иркутске появился Корейский сад

​​

Первый в России Корейский сад появился в Иркутске на территории Ботанического сада ИГУ. Он посвящен городу-побратиму областного центра –Канныну. В открытии приняли участие мэр ИркутскаДмитрий Бердников, мэр города КаннынЧве Менг Хи, Генеральный консул Республики Корея Ом Ки-ен, ректор ИГУ Александр Аргучинцев.

– Открытие Корейского сада, единственного в России, – это действительно повод для гордости , – отметил Дмитрий Бердников. – Этот проект появился благодаря совместной работе специалистов Иркутского Ботанического сада при непосредственном участии представителей Каннына. Символично, что сад появился в год масштабного благоустройства областного центра. Жители Иркутска, гости города всегда с удовольствием приходят в Ботанический сад на экскурсии и просто отдохнуть. Уверен, это место станет одним из популярных и любимых пространств в нашем городе!

Мэр города Каннын отметил, что иркутские мастера очень четко смогли передать дух Кореи.

Общая площадь Корейского сада оставляет 1,3 тыс. квадратных метров. В нем произрастают взрослые деревья и кустарники дальневосточной флоры, которые являются ключевыми элементами Корейского сада.

Сад выполнен в традиционном корейском стиле, в него включены беседка, скамейки, светильники, информационные стенды, малые архитектурные формы, каменные мостики и деревянные переходы, дорожки из камня и дерева, искусственный водоем, входная группа и другие объекты. ПланировкаКорейского сада разработана иркутским архитектором Александром Пономаревым.

В Иркутске появился Корейский сад
18:27
567
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...