Пока вы спали: 138 жертв землетрясения в Иране, прощание с Задорновым и вручение "Оскаров"

13 ноября, IrkutskMedia. Число пострадавших от землетрясения в Иране достигло 138 человек. Семья Задорнова разрешила поклонникам проститься с артистом. Закрытая церемония вручения почетных «Оскаров» прошла в Лос-Анджелесе. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Поклонники попрощались с Михаилом Задорновым


Похороны. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Родственники ушедшего из жизни 9 ноября писателя-сатирика Михаила Задорнова разрешили поклонникам артиста проститься с ним, хотя ожидалось, что церемония прощания пройдет исключительно в закрытом режиме, сообщает газета «Известия».

Прощание с Михаилом Задорновым прошло в накануне, 12 ноября в ритуальном зале морга клинической больницы МЕДСИ в Москве. Церемония продолжалась два часа.

Источник: в Иране число пострадавших от землетрясения достигло 138-ми человек


Сбои. Фото: Евгения Полищук, ИА SakhalinMedia

Не менее 138-ми человек пострадали в результате землетрясения в Иране, сообщил РИА «Новости» источник в иранском Красном полумесяце.

«Число раненых увеличилось до 138. Что касается погибших, то до сих пор никакого официального заявления на эту тему нет», — сообщил источник.

Глава Минфина США заявил о невмешательстве России в выборы


Герб. Фото: Сергей Ланин, ИА PrimaMedia

Глава министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что изучил доклад о ходе президентской кампании 2016 года и считает, что Россия не оказала никакого влияния на выборы, передает ИА «ФедералПресс».

В интервью телеканалу CBS он призвал «двигаться дальше» и завершить дискуссии по «вмешательству России» в ход президентских выборов. Министр заявил, что ознакомился с конфиденциальной информацией.

«Никто не думает, что вмешательство России оказало какое-либо влияние на выборы. Что бы ни произошло, воздействия не было», – сказал он.

Академия киноискусств вручила в Лос-Анджелесе почетные «Оскары»


Цветы. Фото: Ольга Бойко, ИА ЕАОmedia

Американская академия киноискусств вручила в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) почетные «Оскары» за достижения в кинематографе, сообщает ТАСС. Церемония состоялась 12 ноября в развлекательном комплексе Hollywood & Highland и носила закрытый характер.

Лауреатами почетных премий в этом году стали канадский актер Дональд Сазерленд, американский режиссер Чарльз Бернетт, кинооператор Оуэн Ройзман и бельгийско-французская постановщица Аньес Варда.

Специальная премия «Оскар» также была вручена мексиканскому режиссеру Алехандро Гонсалесу Иньярриту за его экспериментальную работу «Плоть и песок» (Carne y Arena, 2017).

Из католического собора во Франции похитили ценности на 60 тысяч евро


Католическая церковь. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

На юго-западе Франции неизвестные ограбили Ангулемский собор, ювелирной утвари похищено на 60 тысяч евро, сообщает РЕН-ТВ.

По информации настоятеля храма Мишеля Манги, злоумышленники проникли в собор ночью, используя высокую лестницу, они разбили витражное окно и взломали дверь в ризницу, где хранились ценности.

Пропала корона Богородицы, выполненная из золота и украшенная бриллиантами.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

08:05
517
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...