Узбек попытался дать взятку транспортному полицейскому Тайшетского района

В Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении узбека, который пытался дать взятку сотруднику транспортной полиции. Как 13 ноября 2017 года сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что 5 ноября в пассажирском поезде № 43 сообщением «Хабаровск – Москва» гражданин Республики Узбекистан попытался передать одному из сотрудников патрульно-постовой службы Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте в качестве взятки 2000 рублей. Взамен он попросил не составлять в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации). Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Теперь иностранцу грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Фото из архива «Байкал Инфо».

Узбек попытался дать взятку транспортному полицейскому Тайшетского района
12:35
611
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...