В Усолье пациент больницы лишился денег, доверив банковскую карту соседу по палате

В Усолье-Сибирском мужчина лишился почти 8 тыс. рублей, доверив свою банковскую карту знакомому. Как 13 ноября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в совершении преступления подозревается 55-летний мужчина.

Заявление от  потерпевшего усольчанина поступило в дежурную часть полиции накануне, мужчина сообщил о том, что с его карты пропали почти 8 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что потерпевший проходил лечение в больнице, где познакомился с одним из пациентов. Доверчивый усольчанин попросил нового знакомого сходить в магазин за продуктами, дал свою банковскую карту и сообщил пароль, необходимый для проведения оплаты. После того, как потерпевшего выписали из больницы, тот обнаружил пропажу денег со счета.

В настоящее время правоохранителями по факту кражи проводится проверка, устанавливается местонахождение предполагаемого злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото из архива «Байкал Инфо».

В Усолье пациент больницы лишился денег, доверив банковскую карту соседу по палате
14:44
612
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...