Часть «Прогулок по старому Иркутску» в следующем году посвятят столетию ИГУ

14 ноября, IrkutskMedia. ИГОО «Клуб молодых ученых „Альянс“ собирается в 2018 году посвятить часть проекта „Прогулки по старому Иркутску“ столетнему юбилею Иркутского государственного университета. Жители и гости города смогут узнать о ректорах вуза, известных профессорах и династиях – людях, отдавших науке несколько десятилетий. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов.

Шестой сезон историко-культурного проекта „Прогулки по старому Иркутску“ завершился 12 ноября в областной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского съездом своих участников. Двести иркутян, а также гости из Ангарска, Усолье-Сибирского, Тельмы, Слюдянки и Улан-Батора в течение четырех часов обсуждали итоги сезона, планировали следующий год прогулок.

»В 2018 году в качестве авторов «Прогулок» выступят как известные лекторы, так и новые молодые лица. Кроме того, запланированы поездки в Черемхово, Кутулик, селам Иркутского, Усольского района, издание третьего номера альманаха", — сообщили организаторы.

Напомним, что в 2017 году проект был поддержан конкурсом социальных проектов «Губернское собрание общественности». Помимо уличных лекций и мероприятий в библиотеках и музеях в холодное время года, летом участники «Прогулок» собрали 20 коробок книг для модельной библиотеки поселка Тельма. Директор библиотеки Ирина Обедина, приехавшая на съезд, поблагодарила «прогульщиков», заявив, что все книги уже нашли своего читателя.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Съезд участников проекта «Прогулки по старому Иркутску» состоится 12 ноября

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:41
585
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...