Итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» подвели на заседании Общественной палаты Иркутска

​​

Итоги реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» подвели на заседании Общественной палаты Иркутска.Начальник департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Руслан Батраченко сообщил, что в 2017 году было отремонтировано около 30 километров автомобильных дорог в различных районах города, в частности, была реконструирована «Покровская развязка», расширено «Маратовское кольцо».

В рамках комплексного подхода в целом было отремонтировано 400 тыс. кв. м асфальтового дорожного покрытия, включая 45 тыс. кв. м тротуаров; было поставлено семь светофорных объектов, установлено барьерное ограждение на Ново-Ленинской объездной автодороге, также были организованы пешеходные переходы и расширены перекрёстки.

— Для участия в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году администрация города готовит рабочую проектную документацию для ремонта участков дорог в городе Иркутске общей протяжённостью 32 километра, — подчеркнул Руслан Батраченко.

Представители городской Общественной палаты, представители общественных организаций велосипедистов, автомобилистов, маломобильных групп граждан, научно-исследовательского сообщества и гражданские активисты приглашены к проектированию ремонта участков дорог на 2018 год. Кроме того, участники встречи рекомендовали предусмотреть ведение исследовательских работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» по изучению потоков дорожного движения и формированию статистических данных по безопасности дорожного движения в Иркутске для использования при реализации программы.

Заместитель председателя Общественной палаты Иркутска Валерий Донской отметил, что необходимо проведение регулярных межведомственных встреч с представителями общественности для качественной реализации проекта на территории Иркутска.

Итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» подвели на заседании Общественной палаты Иркутска
17:05
554
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...