ВСЖД продала почти 630 тысяч электронных билетов за 10 месяцев 2017 года

14 ноября, IrkutskMedia. Пассажиры Восточно-Сибирской железной дороги оформили через интернет почти 630 тысяч билетов с января по октябрь 2017 года. Это на 31,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Их доля от общего количества реализованных проездных документов составила 30,3% (увеличение по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составляет свыше 8%). Более 12,5 тысяч из них – льготные проездные документы для школьников. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Традиционно предпочтение отдается сайту ОАО «РЖД».

«Через официальный информационный ресурс компании пассажирами магистрали с начала года оформлено 70,2% электронных билетов от общего числа их продаж. Увеличению его популярности способствовало появление в феврале 2016 года мобильного приложения, являющегося оптимизированной версией сайта», — говорится в сообщении.

В настоящее время завершается интеграция двух мобильных сервисов «РЖД Пассажирам» и «РЖД Онлайн». Единое клиентское приложение существенно расширит функциональные возможности для пользователей.

Напомним, около 440 тысяч билетов продано через интернет на ВСЖД за семь месяцев 2017 года. Это на 34,1% больше, чем было оформлено за аналогичный период прошлого года. От общего количества реализованных проездных документов электронные составляют 30,3%. Свыше 9,6 тысячи из них – льготные проездные документы для школьников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Продажи электронных билетов на ВСЖД за семь месяцев выросли более чем на треть

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:47
477
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...