В Ангарске трёхлетний ребёнок выстрелил себе в голову из пистолета и погиб

5 ноября в хирургическое отделение МСЧ-36 города Ангарска из квартиры одного из домов доставлен трёхлетний мальчик с огнестрельным ранением головы. По одной из версий следствия, ребенок, находясь в квартире, нашел у родного дяди травматический пистолет, заигрался с ним и произвёл выстрел.

При этом родственники мальчика находились в соседней комнате квартиры. Установлено, что оружие у мужчины хранилось незаконно. От полученных повреждений мальчик скончался в больнице.

По данному факту следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении малолетнего с применением оружия).

В связи с гибелью мальчика следствием будет решен вопрос о переквалификации преступления. В настоящее время следователями произведены осмотры места происшествия, обыски, допрошены свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Прощай, ВТБ 24!
  • Службу ДПС ГИБДД могут ликвидировать уже к концу года
  • Существует ли конь в пальто?
  • Чем опасна зимняя резина зимой
  • Что нужно знать о кредитной истории

В Ангарске трёхлетний ребёнок выстрелил себе в голову из пистолета и погиб
20:41
830
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...