Мэрия Иркутска портит рейтинги Сергея Левченко

15 ноября, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко потерял восемь пунктов в рейтинге влиятельности глав регионов в октябре 2017 года (опустился с 69-го места на 76-е). Исследование подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Причиной падения влиятельности Сергея Левченко послужили разногласия между властью и бизнесом. «Вишенкой на торте» стал митинг предпринимателей, прошедший 12 октября. Напомним, однако, что митингующие жаловались на произвол местных властей, в частности, были недовольны сносом торговых павильонов в Иркутске. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Достаточно распространенной проблемой остаются разногласия между региональными и местными властями с одной стороны и представителями малого и среднего бизнеса — с другой. Примером является митинг предпринимателей против политики властей, прошедший 12 октября в Иркутске. Протестующие выступили против сноса торговых павильонов», — пишут эксперты АПЭК.

Напомним, митинг предпринимателей против произвола властей прошел 12 октября в Иркутске. Бизнесмены приехали из Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова. Протестующие вышли с плакатами «Хватит „кошмарить“ малый бизнес», «Бердников, прекрати сносить павильоны!», «Козюра, дави теневой бизнес, а не легальный» и другими. Митингующие выступали против сноса торговых павильонов, антиалкогольного законопроекта Алексея Козюры и требовали снизить налог на недвижимость с 1,5-2% до 0,2-0,3%. В конце акции предприниматели запустили в небо воздушные шары с изображениями, символизирующими произвол местных властей.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

12:21
476
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...