У братчан осталось две недели, чтобы заплатить налоги на имущество

У братчан осталось две недели, чтобы заплатить налоги. 1 декабря истекает срок, когда физическим лицам нужно заплатить налоги на имущество. Об этом «Городу» рассказали в инспекции Федеральной налоговой службы Иркутской области по Центральному району Братска.

Там отметили, что к 1 декабря необходимо уплатить не только налоги на дом или квартиру, но также транспортный и земельный налоги. Соответствующие уведомления налоговики отправили ранее. Если по каким-то причинам уведомление не было вручено, то это не освобождает гражданина от уплаты налогов. Для получения платёжных документов можно обратиться в инспекцию по месту жительства. Пользователям «личного кабинета» на сайте Федеральной налоговой службы уведомления по почте не приходят – к ним они поступают в электронном виде.

Как отметили в ИФНС, у ряда горожан налоги значительно выросли. Это связано с изменениями, как на федеральном, так и на городском уровне.

Расчет налога на имущество в Иркутской области по-прежнему осуществляется исходя из инвентаризационной стоимости, увеличенной на коэффициент — дефлятор, который ежегодно устанавливает Минэкономразвития России. В 2015 г. он составлял 1,147, в 2016 г. – 1,329. Поэтому сумма налога в среднем увеличилась, — рассказала начальник ИФНС по Центральному району Елена Рупотова, — Кроме того, решением Братской городской думы для жилья, имеющего суммарную инвентаризационную стоимость свыше 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб., с 2016 г. ставка налога на имущество увеличена — с 0,11% до 0,299%.

 

У братчан осталось две недели, чтобы заплатить налоги на имущество
Источник:
15:57
618
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...