Глава Тайшета призвал полицейских бдить днём и ночью

На совещании в администрации Тайшета начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД по Тайшетскому району Алексей Пенин доложил об оперативной обстановке за 10 месяцев 2017 года. Выяснилось, что за это время участковыми рассмотрено почти три тысячи сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 143 уголовных дела и составлено почти полторы тысячи административных протоколов.

В сравнении с прошлым годом в Тайшете на треть возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых на бытовой почве – с шести до десяти случаев.

Незначительно снизилось число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения — на 2,6%. Зато на 13% увеличилось количество правонарушений за продажу спиртосодержащей продукции на дому и в розницу.

Одновременно с этим почти в полтора раза увеличилось выявление фактов распития алкогольной продукции и появления в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Из Тайшета (и страны) выдворено 128 иностранных граждан, находящихся на территории России нелегально. За фиктивную постановку иностранцев на миграционный учёт привлечено к уголовной ответственности пять человек.

Глава Тайшета Александр Заика заострил внимание Алексея Пенина на том, что участились случаи вандализма на площади «Юбилейная». Градоначальник отметил, что все материалы (включая кадры с камер видеонаблюдения) переданы в правоохранительные органы. Глава города призвал начальника участковых принять оперативные меры по выявлению нарушителей и определить им заслуженное наказание.

Вместе с этим Александр Заика указал на необходимость усиления мер по наведению общественного порядка в городе — особенно в тёмное время суток.

Также был поднят вопрос о том, что жители должны хорошо знать, к кому они могут обратиться в случае нарушения общественного порядка и возникновения других вопросов, связанных с компетенцией участковых уполномоченных. Для этого органам внутренних дел необходимо подготовить актуальную информацию об участковых уполномоченных полиции города.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Смартфон с SIM-картой станет заменителем паспорта
  • Пять типичных аварий, в которые часто попадают опытные водители
  • С сегодняшнего дня пачки сигарет станут еще страшнее
  • В России отсутствие алиментов хотят компенсировать пособием по потере кормильца
  • Срок оформления загранпаспорта по месту пребывания сократят на месяц

Глава Тайшета призвал полицейских бдить днём и ночью
09:07
728
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...