Борис Билалов назначен руководителем стройнадзора Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил руководителем службы государственного строительного надзора региона Бориса Билалова (на фото). Эта должность стала вакантной после увольнения в связи с утратой доверия Вадима Литвиненко, занимавшего ее с ноября 2015 года.

Борис Билалов родился в 1980 году в городе Чехове Московской области. В 2004 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности «промышленное и гражданское строительство»; в 2016 году – Финансовый университет при правительстве Российской Федерации.

С 2003 по 2005 год работал в ЗАО «Территориальное управление капитального строительства № 3» Москвы, в дирекции строительства микрорайона «Марфино» ОАО «Новое кольцо Москвы». С 2005 по 2011 год – инженер, ведущий инженер отдела технического надзора, начальник отдела технического надзора ООО «Жилкапстрой (Москва). С 2011 по 2015 год являлся руководителем представительства в Москве ЗАО «Стальконструкция». С 2015 по 2017 год – заместитель руководителя представительства правительства Иркутской области при правительстве РФ в Москве.

Как сообщал «Альтаир», Вадим Литвиненко не задекларировал часть своего имущества и нарушил тем самым антикоррупционное законодательство. Кроме того, представители Общероссийского народного фронта сообщили главе региона, что Литвиненко является учредителем одной из управляющих компаний. Губернатор подписал распоряжение об увольнении его в связи с утратой доверия.


Борис Билалов назначен руководителем стройнадзора Иркутской области
11:31
1267
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...