Пострадавших в ДТП в Слюдянском районе доставили вертолетом в Иркутск

Выездная бригада Иркутского областного центра медицины катастроф эвакуировала на вертолете Ми-8АМТ из Байкальской городской больницы в Иркутск 12-летнюю девочку и ее родителей, пострадавших в результате ДТП в Слюдянском районе 11 ноября. Как сообщается на странице министерства здравоохранения Прибайкалья в Фейсбуке, ребенка доставили в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу, взрослых – в Иркутскую областную клиническую больницу. Состояние девочки оценивается как крайне тяжелое стабильное, ее родителей – как средней степени тяжести.

Как сообщал «Альтаир», около 13.30 11 ноября на 162 километре федеральной трассы Р-258 «Байкал» произошло лобовое столкновение кроссовера Hyundai Santa Fe, в салоне которого находились два человека, и седана Toyota Premio с тремя пассажирами. В результате от полученных травм скончалась ехавшая в японском автомобиле 5-летняя девочка, все остальные участники ДТП получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в Байкальскую городскую больницу.

По информации регионального минздрава, тогда состояние двоих взрослых оценивалось как средней степени тяжести, состояние 12-летней девочки – как крайне тяжелое, ее родителей – как тяжелое. Пострадавшим немедленно начала оказываться вся необходимая медицинская хирургическая и травматологическая помощь в полном объеме. В последующем для консультации и оказания помощи в Байкальск прибыли специалист-травматолог областного центра медицины катастроф, реанимационная нейрохирургическая бригада, в состав которой вошли анестезиолог и детский нейрохирург, также специалист-окулист и детский стоматолог из Ивано-Матренинской больницы.

Фото Яны Ушаковой


Пострадавших в ДТП в Слюдянском районе доставили вертолетом в Иркутск
12:07
847
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...