В Усть-Куте ищут водителя иномарки, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП

В Усть-Куте разыскивают водителя автомобиля «Toyota Corolla», который 14 ноября 2017 года около 12:20 сбил 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Как 15 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, дорожное происшествие произошло у дома № 1 по улице Молодежная. В результате инцидента 10-летняя школьница получила ушиб бедра, ей назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время полицейские устанавливают свидетелей и очевидцев произошедшего. Предполагаемый автомобиль: универсал «Toyota Corolla» (7 поколение, кузов E100, модельный год выпуска – 1991), белого цвета, на дверях которого имелись молдинги в виде темной полосы.

Полиция призывает водителя, находившегося в момент аварии за рулем транспортного средства, добровольно явиться в органы внутренних дел для дачи объяснения и восстановления объективной картины произошедшего. Сотрудники ГИБДД обращаются к свидетелям дорожно-транспортного происшествия с просьбой оказать помощь и сообщить о себе в ближайшее подразделение полиции, либо позвонить на телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»: 8 (39565) 5-01-43 или 02 (102 – с мобильного). 

Кроме того, за последние двое суток в Иркутской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими детьми. Так, 15 ноября около 15:40 часов по улице Мечтателей города Усть-Илимска водитель автомобиля «Nissan March» сбил 10-летнего школьника, который перебегал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний получил ушибы. Спустя несколько часов в Нижнеудинске по улице Шнеерсон водитель микрогрузовика «Nissan Atlas» сбил восьмилетнего ребенка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавший ребенок был госпитализирован. В обоих случаях у водителей транспортных средств состояния опьянения не установлено.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Усть-Куте ищут водителя иномарки, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП
12:25
774
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...