В Иркутске пройдут чемпионат и первенство Иркутской области по самбо

Чемпионат и первенство Иркутской области по самбо пройдут с 17 по 18 ноября 2017 года во дворце спорта «Труд» в Иркутске в рамках празднования Всероссийского дня самбо. Как 16 ноября сообщила пресс-служба регионального министерства спорта На ковер выйдут более 100 спортсменов из Иркутска, Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Усть-Кута, Усть-Илимска, Железногорска-Илимского, Черемхово, Слюдянки, а также поселков Залари, Усть-Уда и Михайловка.

Спортсмены выступят в трех возрастных группах: юноши и девушки 15-17 лет, юниоры и юниорки 17-19 лет и мужчины и женщины старше 18 лет. Всего будет представлено 58 весовых категорий. Результаты соревнований среди юношей 15-17 лет пойдут в двойной зачет. Победителям и призерам этой категории кроме грамот и медалей первенства региона вручат награды с символикой Всероссийского дня самбо – брендированные футболки, медали и грамоты.

«Одновременно в эти же даты по всей России самбисты выйдут на ковер, таким образом, отдавая дань уважения своему виду спорта. В этом году 16 ноября исполнится 79 лет со дня рождения самбо. В следующем – мы будем праздновать юбилейную дату», – рассказал главный судья соревнований Игорь Кочкин. 

Фото из архива «Байкал Инфо». 

В Иркутске пройдут чемпионат и первенство Иркутской области по самбо
12:43
1224
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...