МЧС: В Приангарье люди стали чаще гибнуть на пожарах

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области всерьез обеспокоены ростом числа погибших на пожарах в Приангарье. По данным ведомства, буквально за минувшие сутки зафиксирован резкий всплеск гибели людей: на трех пожарах погибли пять человек, двое из которых — несовершеннолетние. Основной причиной возгораний во всех случаях, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем. 

В Тайшете в ночь со вторника на среду произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия первых подразделений строение было полостью охвачено огнем. При разборе обгоревших строительных конструкций был обнаружен погибший. Около 7 часов утра поступило сообщение о пожаре в бревенчатой сторожке в населенном пункте Култук Слюдянского района. В ходе тушения был также обнаружен погибший.

Еще один трагичный случай произошел в дневное время в микрорайоне Майск города Ангарска. О пожаре в дачном доме сообщили соседи, увидевшие густой дым, идущий из-под кровли. По их словам, внутри находились мужчина и двое детей. Звеном газодымозащитной службы в одной из комнат были обнаружены их тела. Об этом происшествии ИА «Байкал24» уже сообщало ранее.

В связи с ростом количества пожаров сотрудники МЧС России и полиции проведут дополнительные профилактические мероприятия, направленные на разъяснения гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, — сообщил Виктор Пашков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области. Всего с начала года на территории Иркутской области произошло 2479 пожаров, на которых погибло 138 человек, в том числе тринадцать несовершеннолетних.


12:43
405
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...