Двое детей и трое взрослых погибли за сутки на пожарах в Иркутской области

Пяти человек погибли на пожарах за сутки в Иркутской области. Как 16 ноября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону, основной причиной возгораний во всех случаях, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем.

Так, в Тайшете в ночь с 14 на 15 ноября произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия первых подразделений строение было полостью охвачено огнем. При разборе обгоревших строительных конструкций был обнаружен погибший. Около 7 часов утра поступило сообщение о пожаре в бревенчатой сторожке в Култуке Слюдянского района. Во время тушения был также обнаружен погибший.

Еще один трагичный случай произошел днем в микрорайоне Майск Ангарска. О пожаре в дачном доме сообщили соседи, увидевшие густой дым, идущий из-под кровли. По их словам, внутри находились мужчина и двое детей. Звеном газодымозащитной службы в одной из комнат были обнаружены их тела.

«Дознаватели МЧС произвели осмотры мест происшествия, изъяли вещественные доказательства и передали специалистам испытательной пожарной лаборатории для установления точных причин пожаров. Во всех случаях условием их развития стало позднее обнаружение. В связи с ростом количества пожаров сотрудники МЧС России и полиции проведут дополнительные профилактические мероприятия, направленные на разъяснения гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.

С начала года на территории Иркутской области произошло 2479 пожаров, на которых погибло 138 человек, в том числе 13 несовершеннолетних. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Двое детей и трое взрослых погибли за сутки на пожарах в Иркутской области
13:01
761
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...