В Ангарском суде вскоре рассмотрят дело водителя, на "Марке" сбившего сотрудника ППС


В Ангарске предстанет перед судом мужчина, на «морковнике» сбивший сотрудника ППС и протаранившего служебный УАЗ. Как сообщает пресс-служба Ангарского городского суда, обвинение предъявлено по двум статьям Уголовного кодекса: «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». 
Напомним, страшное ДТП произошло в Ангарске 9 июля. Водитель на Toyota Mark II пытался скрыться от дорожных полицейских и на большой скорости на перекрестке улиц Чайковского и Ворошилова  сбил находящегося на дороге полицейского, а затем протаранил служебный «УАЗ». Автомобиль перевернулся, инспектора зажало внутри. Нарушителя из искореженного «Марка» извлекали спасатели. 
Инспекторы установили, что водитель «морковника» был пьян и уже успел лишиться прав за свою безалаберность и игнорирование закона. Следователи полагают, что в действиях нарушителя не было умысла сбить дорожного полицейского. Однако по закону мужчине может грозить реальный срок лишения свободы — до четырех лет.  

В Ангарском суде вскоре рассмотрят дело водителя, на "Марке" сбившего сотрудника ППС
14:31
485
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...