В Иркутской области медалями МЧС наградили пожарных-добровольцев, спасших посёлок Горячий Ключ

В Иркутской области десять медалей МЧС России «За отвагу на пожаре» вручили добровольным пожарным посёлка Горячий Ключ. В июне этого года храбрые местные жители в условиях аномальной жары отстояли посёлок от огня, который вспыхнул в одном из сараев. Ветер мгновенно разнес огонь по поселку.

Пламя мгновенно охватило пять жилых домов, десяток надворных построек. Сгореть мог весь посёлок, если бы не оперативные и грамотные действия добровольцев из числа местных жителей, которые до прибытия подразделений пожарной охраны оперативно включились в борьбу со стихией. 

Огнем были уничтожены пять домов на улице Рабочая. Плотная застройка, обилие надворных построек и общий дощатый забор способствовали увеличению площади, пройденной огнем. Силами добровольной пожарной команды населенного пункта Горячий Ключ и прибывших пожарно-спасательных подразделений было спасено 15 жилых домов, в которых проживают 280 жителей посёлка, и здание детского сада.

За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня, десять добровольцев — Сергей Абрамов, Александр Безик, Денис Головко, Александр Голубев, Рустам Рустамов, Андрей Станицкий, Александр Ткаченко, Вячеслав Федотов, Валерий Чичигин, Сергей Чичигин — получили высшую награду МЧС России.

В Иркутской области медалями МЧС наградили пожарных-добровольцев, спасших посёлок Горячий Ключ
14:49
1262
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...