Запасов угля в Слюдянке и Вихоревке осталось на две недели

Правительство Иркутской области выделило 53 тысячи тонн угля из аварийно-технического запаса для того, чтобы отопительный сезон в регионе произошел без  срывов.  Эта связано с тем, что в некоторых  городах, например, в Вихоревке и Слюдянке,  запаса угля осталось всего на пару недель.  Запас топлива в Слюдянке — 2,7 тысячи тонн.  Расход в сутки составляет  190 тонн, в итоге топлива хватит только на  14 дней. В Вихоревке запас угля  — 2,5 тысячи тонн, при суточном расходе в 171 тонну  бесперебойное теплоснабжение продлиться всего  15 дней. В Казачинско-Ленском районе запас  — 1,8 тысячи тонн, при расходе в сутки —  180 тонн топлива хватит на 10 дней. А в  селе Ербогачён  Катангского района запаса дизельного топлива, выделенного из аварийно-технического запаса области хватит до 1 декабря.

Как сообщает ИА IrkutskMedia, об этом сказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Артур Сулейменов на заседании регионального совета.

-Из аварийно-технического запаса Иркутской области выделено 53 тысячи тонн для девяти муниципальных образований: Мамско-Чуйский район — 24 тысячи, Байкальску — 13,5 тысячи, Магистральному — 2 тысячи, Михайловке — 3,6 тысячи, Вихоревке — 5 тысяч, Усть-Уде — 1 тысяча, Киренску и Еланцам — 500 тонн, — сообщил Артур Сулейменов.

Он рассказал, что в декабре планируется пополнение аварийно-технического запаса углем и дизельным топливом.

Как известно, отопительный сезон в Вихоревке начался по графику 18 сентября. Для бесперебойного теплоснабжения из аварийно-технического запаса Иркутской области для Вихоревки было выделено 5 тысяч тонн угля на сумму 8,5 млн рублей.

17:34
622
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...