Пострадавших в аварии в Слюдянском районе доставили на вертолете в Иркутск

Минздрав Иркутской области сообщает: трех человек, которые пострадали в ДТП 11 ноября в Слюдянском районе, доставили в Иркутск на вертолёте Ми-8АМТ.

В транспортировке участвовала выездная бригада областного центра медицины катастроф из пяти человек: два врача и три медсестры. В течение часа они в Байкальской городской больнице готовили пострадавших к перелету. Затем вертолет Ми-8АМТ, оснащенный реанимационным медицинским модулем, вместе с врачами доставил пациентов в Иркутск. 12-летней девочке сейчас оказывают помощь врачи Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы, она находится в крайне тяжелом состоянии. Ее родители в состоянии средней тяжести доставлены в областную клиническую больницу. Всего «операция» по доставке пострадавших заняла около трех часов.

Директор Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинской рассказал, что правильно выбранная тактика оказания медицинской помощи позволила сохранить жизни всем пострадавшим, находившимся в тяжёлом состоянии. На первом этапе врачи медсанчасти в Байкальске сделали все, что было в их силах, чтобы спасти жизни. Затем к работе подключились специалисты областной санавиации и медицины катастроф, которые подготовили пострадавших к медицинской эвакуации.

Напомним, авария с двумя иномарками произошла на 162-м километре трассы «Байкал» в Слюдянском районе днем 11 ноября. Кроссовер Hyundai Santa Fe столкнулся лоб в лоб с седаном Toyota Premio. В ДТП погибла пятилетняя девочка, ещё пять человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Пострадавших в аварии в Слюдянском районе доставили на вертолете в Иркутск
17:49
514
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...