Два этапа Всероссийской олимпиады школьников пройдут в Иркутском госуниверситете

16 ноября, IrkutskMedia. Иркутский государственный университет в очередной раз стал соорганизатором муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 годов. Всего состязания проводятся по 22-м общеобразовательным предметам. При этом на базе ИГУ проходит подавляющее большинство из них – это 20 дисциплин, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе вуза.

Всероссийская олимпиада школьников – это система олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений. Для школьника участие в ней – это шанс показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения. Еще одним несомненным и, пожалуй, главным плюсом является то, что победа в финале приравнивается к 100 баллам ЕГЭ. Кроме того, на усмотрение руководства вуза победитель может быть зачислен на программу высшего профессионального образования без проведения дополнительных экзаменационных испытаний.

«На базе Иркутского госуниверситета пройдут олимпиады по предметам: астрономия, биология, география, литература, английский, немецкий, французский, китайский и русский языки, право, математика, физика, химия, история, обществознание, мировая художественная культура, технология, информатика и ИКТ, экология, основы безопасности жизнедеятельности», – рассказали в пресс-службе.

Отметим, что жюри и предметно-методические комиссии этапов представлены преподавателями ИГУ. Кроме того, они же обеспечивают подготовку заданий муниципального этапа в соответствии с методическими рекомендациями Всероссийской олимпиады школьников.

Муниципальный этап пройдет с декабря 2017 года по январь 2018-го. Региональный – в январе-феврале 2018 года. Финальный этап состоится в марте-апреле 2018-го.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

20:33
705
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...