Монголия хочет построить в Приангарье заводы для сжижения газа

Монгольские компании готовы построить в Иркутской области заводы для сжижения газа. Весь общественный транспорт в  ближайшее время планируют перевести на газ, а значит, потребность в газе в стране значительно возрастёт.  Как сообщает пресс-служба ЗС, об этом стало известно на встрече делегации Законодательного собрания Приангарья с руководством Национальной торгово-промышленной палаты Монголии 15 ноября 2017 года.

Президент НТПП Монголии Баатаржав Лхагважав отметил важность двустороннего сотрудничества, выразив надежду, что общими усилиями можно достичь высоких показателей товарооборота между Монголией и Иркутской областью. Традиционно речь зашла о поставках пищевых продуктов — президент НТПП обозначил заинтересованность своей страны в поставках мяса и мясных консервов в наш регион.

Спикер Законодательного собрания Сергей Брилка по итогам встречи сообщил, что все предложения монгольской стороны, будут проанализированы с точки зрения действующей нормативно-правовой базы, а затем в Заксобрании подготовят  реальные  варианты для сотрудничества.

20:33
544
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...