В Ангарске посреди бела дня у автобуса неизвестные пробили все четыре колеса

Лихие 90-е возвращаются в Ангарск. В городе нефтехимиков сегодня посреди бела дня у рейсового автобуса неизвестные пробили все четыре колеса. «Городу» удалось получить комментарии гендиректора ангарской «Автоколонны 1951», которой принадлежит автобус.

— Сегодня утром автобус вышел в рейс по привычному маршруту. На одной из остановок водитель открыл двери, пассажиры выходили и заходили, в этот момент к автобусу подошли двое неизвестных, из карманов достали что-то металлическое, похожее на ножи, и пробили сначала передние, а потом и задние колеса у машины, — рассказывает гендиректора ангарской «Автоколонны 1951», Любовь Волокитина. – Все это происходило без суеты, на глазах изумленных пассажиров и людей, которые стояли на остановках.

Любовь Волокитина не сомневается, что этот вопиющий случай дело рук ее конкурентов, а конкретно — Сергея Шаркова, директора «Автоколонны 1948». Конфликтная ситуация между перевозчиками, по мнению  Любови Волокитиной, в Ангарске существует уже очень давно.

— Господин Шарков медленно и уверенно убирает других перевозчиков с маршрутов. В открытую угрожают лично нам. Вчера к водителю автобуса подошли неизвестные и «передали привет от Шаркова». Они даже не стесняются имя его называть, — продолжает Любовь Волокитина. – Сказали: «Если не уйдете с маршрута, сами увидите, что будет».

Как рассказала «Городу» гендиректор ангарской автоколонны, два перевозчика не выдержали натиска и постоянных угроз, и ушли с маршрутов.

— Нам страшно, автобусы нам портят не в первый раз. Около месяца назад в один из автобусов, который выполнял последний рейс, злоумышленники бросили камень. Стекло машины разлетелось в дребезги, тогда чудом никто не пострадал, — поясняет  Любовь Волокитина.

По словам Любови Волокитиной, заявление в полицию она пишет каждый раз после подобных происшествий. Однако угрозы в адрес директора «Автоколонны 1951» и его работников продолжают поступать. 

В Ангарске посреди бела дня у автобуса неизвестные пробили все четыре колеса
Источник:
11:54
762
ТК Город
Гость
13:36
у автобуса в баллонах давление 6,5 атм.
Попробуйте проткнуть такое баллон ножом. Это первое.
А главное — судебным решением Арбитражного суда Иркутской области деятельность «Автоколонны 1951» на маршруте №2 признана незаконной (Решение от 3 июля 2017 г. по делу № А19-15828/2016). Это решение оставлено в силе Четвертым арбитражным судом 28 сентября 2017 года.
Теперь вопрос: зачем кому-то предпринимать какие-то действия в отношении перевозчика, действия которого в судебном порядке признаны незаконными? в Кстати, в пресс-службе ангарской полиции, 17 ноября в 9.45 поступило сообщение о том, что на остановке «ЦЗО» у рейсового автобуса повреждены два колеса: «Кто-то из пассажиров заметил, что колёса повреждены, и сказал об этом водителю. Информации о том, высадил ли он пассажиров или поехал дальше по маршруту, нет».
Загрузка...