Банду серийных автоугонщиков задержали в Иркутске

17 ноября, IrkutskMedia. Сотрудники полиции задержали группу автоугонщиков в Иркутске. Возбуждено уголовное дело за кражи, совершенные в крупном размере, подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального управления МВД России «Иркутское» собрали доказательства, свидетельствующие о том, что восемь жителей областного центра и Иркутского района на протяжении 2016-2017 годов совершили девять два покушения, хищение колес и государственных регистрационных номеров. Примечательно, что злоумышленники в основном выбирали автомобили одной марки – это Honda.

«Следователи выяснили, что злоумышленники угоняли иномарки, припаркованные во дворах жилых домов или у торговых центров, днем и ночью. Группа угонщиков была задержана оперативниками с поличным в апреле 2017 года во время совершения очередного преступления. Во время захвата подозреваемые попытались скрыться с места преступления, однако в ходе погони были задержаны и доставлены в полицию», — отметили в ведомстве.

В настоящее время половина участников группы находится в следственном изоляторе.

Вместе с тем, полиция призывает автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы.

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:09
404
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...