Губернатор Приангарья рассказал об эффективном сотрудничестве с ОНФ

Между правительством Иркутской области и Народным фронтом сложилось тесное, открытое и эффективное сотрудничество. Об этом губернатор Сергей Левченко рассказал на конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт „За Россию“.

— Это говорит о том, что власть и общество вместе решают проблемы, которые возникают в нашем регионе. За эти два года Народным фронтом для руководства области дважды были подготовлены общественные предложения, которые по моему поручению для органов власти стали ежедневной настольной книгой, обязательной для исполнения. Хочу сразу сказать, не все из предложенного нам удалось сделать. Например, не реализовано предложение по принятию закона «Об обязательной этнологической экспертизе». Часть полномочий в этой сфере лежит на федеральном уровне и пока нормативно не решен вопрос закрепления процедуры этнологической экспертизы, отсутствуют соответствующие механизмы и не определен уполномоченный орган. Вместе с Федерацией эту работу мы продолжим в 2018 году, — сказал Сергей Левченко.

Губернатор также сообщил, что все 33 общественных предложения, которые поступили от ОНФ в 2016 году, и те, которые не были выполнены в 2015 году, находятся на постоянном контроле. Ответственным за взаимодействие с ОНФ определен аппарат губернатора.

Министерствам и ведомствам поставлена задача в приоритетном порядке рассматривать все предложения ОНФ.
— Я бы хотел обратиться к вам с предложением сводить к минимуму попытки критиканства и политизации проблем. Именно критиканства, а не критики, которая полезна в любом деле. Мы всегда готовы работать открыто и ждем от вас такого же отношения. Не приемлем в нашей работе субъективный подход, когда одна проблема выделяется, а другая замалчивается, — сказал губернатор.

Активисты регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» передали Губернатору общественные предложения по взаимодействию на следующий год.

18:09
495
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...