29 новых предложений для властей. Региональная конференция ОНФ прошла в Иркутске

Экология, дороги, больницы — почти всё попадает в проекты ОНФ. Сегодня активисты собрались на большую конференцию.

Есть взаимопонимание, плотное сотрудничество, а значит, эффекта и пользы будет больше. Сегодня в Иркутске на региональной конференции Народного фронта власти и общественники вспоминали — как всё было ещё год назад.

— Может быть, первые поручения были нами не так сформулированы. Может быть, мы хотели сразу решить все проблемы, которые перед нами ставило население. Но мы учимся друг у друга. И я считаю, что вот эта конференция — уже большое достижение, — говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области Наталья Протопопова.

Они говорят — отстаиваем интересы каждого жителя области. "Качество повседневной жизни", "Дорожная инспекция", "Народная оценка качества"- вот лишь часть проектов "фронтовиков". Люди жалуются, просят, требуют...

— Иногда нужно, чтобы дополнительное законодательство было. Иногда какие-то подзаконные акты. Иногда приходится выходить и на федеральные органы. Потому что всё должно не противоречить федеральному законодательству, — говорит губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Очень важный экологический проект: "Генеральная уборка". И в Народном фронте говорят: на всероссийской "Интерактивной карте свалок" Иркутская область стала выглядеть лучше.

— Из 185 обращений, поступивших от неравнодушных граждан на "Карту свалок", 69 несанкционированных свалок уже ликвидированы. Остальные находятся в работе, — говорит координатор группы мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального штаба ОНФ Сергей Апанович.

Итог конференции — 29 новых предложений от Народного фронта получили власти региона. Это и проблемы безопасности школьных маршрутов, и строительство пешеходного моста через реку Куду, и многое другое.
22:03
459
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...