На "Труде" идет заливка льда: успеем ли к матчу "Байкал-Энергия" - "Строитель"?

На центральной спортивной арене Иркутска — стадионе «Труд» — вот уже неделю как заливают лед. Но до самого поля пока не дошло — работники стадиона ждут снега, чтобы сделать снежную подушку.

Без нее, рассказывает менеджер стадиона «Труд» Николай Михайлов, лед будет рвать, причем трещины будут очень крупные. Так что, сыграет ли «Байкал-Энергия» свой ближайший матч на «Труде», работники сказать пока затрудняются. Напомним, что иркутяне принимают сыктывкарский «Строитель» уже в следующее воскресенье, 26 ноября.

Сейчас небольшая снежная подушка на поле «Труда» имеется, но, чтобы лед был качественным, снега нужно в два, а то и в три раза больше. Так что мороз — это еще не гарантия того, что лед на стадионе «Труд» появится в ближайшее время.

Основные работы, рассказал Николай Михайлов, уже проведены: закрыта дренажная система, лед на дорожках вокруг поля продолжают наращивать днем и ночью. Все готово — нужен только снег. В соседнем Красноярске он уже выпал.

Уже в начале следующей недели станет ясно, успеет ли «Труд» подготовиться, чтобы принять игру чемпионата России.

А вот на малом поле «Труда», где проходит массовое катание, лед уже почти готов. В среду, 22 ноября, состоится открытие — в 17.00. Иркутян приглашают опробовать лед. Каток будет работать с 17.00 до 21.00, в выходные — с 12.00 до 21.00, с перерывом с 16 до 17 часов. Вход — 50 рублей дети до 12 лет включительно, 100 рублей — взрослые. Работает и прокат — пара коньков стоит 100 рублей, и 200 рублей — заточка.

На "Труде" идет заливка льда: успеем ли к матчу "Байкал-Энергия" - "Строитель"?
23:15
1129
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...