Более 11 млн пассажиров отправлено со станций ВСЖД за десять месяцев 2017 года

18 ноября, IrkutskMedia. Поездами ВСЖД с января по октябрь 2017 года перевезено свыше 11,1 млн пассажиров. При этом поездами дальнего следования за десять месяцев с железнодорожных вокзалов и станций отправлено около 2,3 млн человек, что превышает показатель прошлого года на 3,1%. На 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла популярность купейных вагонов. В них с начала года перевезено более 651 тысяча пассажиров. Количество выбравших путешествие в плацкарте, немногим больше уровня 2016 года (+0,6%) – свыше 1,4 млн человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Востребованность общих вагонов в текущем году снизилась почти на 23% по сравнению с показателем прошлого года — перевезено 112,8 тысячи пассажиров. Тогда как популярность вагонов с местами для сидения возросла более чем в два раза, и в них совершили поездку более 109,6 тысячи человек.

В пригородном сообщении Иркутской области было перевезено более 8,8 млн пассажиров. Эта цифра ниже показателя десяти месяцев 2016года на 8%. На территории Республики Бурятия количество человек, перевезенных пригородными поездами, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 6% и превысило 252 тысячи пассажиров.

Порядка 20% от общего числа перевезенных пассажиров составили льготники, в том числе 100 тысяч человек (1,1%) – школьники и студенты.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:15
450
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...