Дети призвали тайшетцев не рисковать жизнью на дорогах и почтили память жертв ДТП

Сегодня – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По этому поводу сотрудники ГИБДД совместно с воспитанниками Центра дополнительного образования «Радуга» провели в Тайшете акцию. Дети призвали взрослых соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью и жизнью близких.

Я часто вижу, вдоль дороги к столбам прикреплены цветы. Цветы, которые, я знаю, лежат здесь не для красоты. Они – свидетели трагедий, но их могло ведь и не быть, а за ошибки, как известно, всегда приходится платить.

С этих грустных строк ребята начали мероприятие. Дети вспомнили известных людей, чьи жизни унесли дорожные аварии. Валерий Харламов, Виктор Цой, Михаил Евдокимов – все они погибли в ДТП. И этот список огромен.

— Безусловно, мы скорбим, когда узнаём о гибели известных людей, но боль утраты не становится меньше, если мы узнаём о гибели наших земляков, которые нам не менее дороги, которых мы любим. Ведь каждый из них является для кого-то мужем или женой, отцом или матерью, просто знакомым или родственником. В этом году в результате дорожно-транспортных происшествий в Тайшетском районе погибло 19 человек, среди них один ребёнок, — отметила инспектор ГИБДД Елена Князева.

Закончилось мероприятие минутой молчания. В память о жертвах ДТП участники акции запустили в небо воздушные шары.

На фоне серо-голубого неба, как капли крови, шесть шаров, взмывая вверх, к истокам мира, предупреждают нас о том, что жизнь даётся только раз. Так сохрани её сейчас…

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Как продавцы ноутбуков на Avito обманывают покупателей
  • 17 ноября — День участкового
  • Программе «Ревизорро» нашли новую ведущую
  • Смартфон с SIM-картой станет заменителем паспорта
  • Пять типичных аварий, в которые часто попадают опытные водители

Дети призвали тайшетцев не рисковать жизнью на дорогах и почтили память жертв ДТП
14:15
616
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...