Директор ТЦ "Москва" Толмачев получил пять суток ареста за организацию встречи с Навальным

18 ноября, IrkutskMedia. Директору ТЦ «Москва» Дмитрию Толмачеву дали пять суток ареста за предоставление площадки оппозиционеру Алексею Навальному, который провел несанкционированный митинг 5 ноября. Соответствующее решение вынес Свердловский районный суд, рассказал адвокат Вячеслав Иванец на своей странице в Facebook. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Ранее, был арестован на семь суток координатор штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов, организовавший встречу с оппозиционером две недели назад.

Полиция начала проверку по факту обнаружения свиной головы под дверью ТЦ в Иркутске

Напомним, полиция начала проверку по заявлению директора ТЦ «Москва» Дмитрия Толмачева об обнаружении свиной головы на крыльце торгового центра, которую подбросили незадолго до приезда оппозиционного политика в столицу Приангарья. Правоохранители выясняют виновных в хулиганстве и причины совершения акта вандализма. Сам Дмитрий Толмачев не связывает этот акт вандализма с политикой и склонен полагать, что причина появления свиной головы на его пороге — результат конфликта с городскими властями.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, Арбитражный суд Иркутской области сейчас рассматривает спор между городской администрацией и ООО «КАЯ». Претензия местных властей к предприятию весьма специфическая: ТЦ «Москва» (занимающаяся ритейлом мебели – прим. ред.) произвел ремонт крыши – сделал односкатную кровлю для того, чтобы исключить подтопление помещений, которое происходит уже в течение трех лет и наносит материальный ущерб товарам. Представители городской власти уверены, что в ТЦ переделали крышу и за счет этого увеличили торговую площадь. Чиновники не согласились с такими изменениями, посчитав их реконструкцией, и теперь через суд требуют снести крышу. Владелец ООО «КАЯ» Дмитрий Толмачев уверен, что чиновники своим административным воздействием стремятся нанести экономический ущерб предприятию, заставляя снести крышу, получить разрешение от администрации и поставить ее обратно. Бизнесмен считает требования властей абсурдными и даже назвал их «онанизмом».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Главу штаба Навального в Иркутске арестовали на семь суток за встречу с оппозиционером

Иркутский бизнесмен: Я не связываю свиную голову на пороге моего ТЦ с политикой

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:39
628
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...