Русские красавицы встретились на тайшетской сцене. Фоторепортаж

Истинная красота – это не только привлекательная внешность. В субботу в Тайшете впервые прошёл необычный районный конкурс «Русская краса». Претендентки на победу продемонстрировали свою эрудицию, кулинарные способности, исполнительские таланты.

По существу это тот же конкурс красоты, в котором, однако, внешним данных участниц уделялось отнюдь не первостепенное внимание. В первую очередь жюри оценивало их как хозяек, как матерей, как носителей богатейшей русской культуры.

На сцене среди пяти участниц поочерёдно проходили конкурсы «Визитная карточка», «Кладезь мудрости народной», «Хозяюшка», конкурс-дефиле «Образ», «Щедра талантами земля русская»…

А в конкурсе на лучшее блюдо участницы представили исконно русские блюда — курник, пирог с капустой, щи под хлебной корочкой, блины.

В конкурсе талантов девушки исполняли народные песни, а Ирина Фролова из Николаевки и вовсе прочитала авторское стихотворение и даже представила свои фотоработы. Именно Ирина по итогам мероприятия и заняла первое место.

Второе разделили между собой Мария Равковская из Соляной и Валентина Рябцовская из Заречного.

Третье место жюри присудило Виктории Нафиковой из Бирюсинска.

Грамоту и сертификат получила Елена Горенская из Старого Акульшета.

Русские красавицы встретились на тайшетской сцене. Фоторепортаж
10:53
686
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...