Новую современную противотуберкулезную больницу построят в Иркутске

19 ноября, IrkutskMedia. Новый корпус противотуберкулезной больницы планируется возвести в Иркутске. Здание появится на территории, где в настоящее время располагается филиал областного клинического туберкулезного диспансера №3 на бульваре Рябикова в микрорайоне Синюшина гора. Противотуберкулезное учреждение располагается здесь с мая 1940 года: сначала это был туберкулезный санаторий, а с 2007 года в соответствии с распоряжением администрации области стали иркутским филиалом №3 областного противотуберкулезного диспансера. За учреждением на праве постоянного (бессрочного) пользования закреплена территория площадью 7,9 га. Новый корпус планируется построить в пределах этой территории, при этом существующие здания и сооружения подлежат сносу. Такое решение было принято в связи с дефицитом противотуберкулезных коек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Иркутский филиал №3 располагается на удалении более 100 метров от жилых и административных зданий — в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ. Новое здание туберкулезной больницы будет типовым.

«В настоящее время Иркутским областным туберкулезным диспансером разработано и согласовано медико-техническое задание на проектирование нового корпуса на 600 коек. В медико-техническом задании и задании на проектирование предусмотрена полная изоляция пациентов до полного излечения как внутри больничных корпусов, так и за пределами учреждения», — сообщили в пресс-службе.

В проекте предусмотрено строительство ограждения территории по всему периметру с организованными въездами для автотранспорта, калитками для пешеходов и пункт охраны, оборудованный внутренним и внешним видеонаблюдением с выводом на мониторы. На территории объекта будет установлен строгий пропускной режим, который не позволит пациентам свободно перемещаться по территории рощи и микрорайона «Синюшина Гора», а местным жителям – по территории больницы.

Современные технологии строительства и действующие санэпид нормы гарантируют абсолютную безопасность объекта для близлежащих территорий и проживающего там населения.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:29
450
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...