Власть, которая помогает молодежи: дрифтеры, патриоты и SMM-щики благодарят мэра Иркутска

20 ноября, IrkutskMedia. Иркутский городской форум молодежи продолжается. Его уже посетило множество молодых и талантливых людей – патриотическое движение, волонтеры, творческие коллективы и даже дрифтеры. Эксперты форума – тоже молодые люди, добившиеся того, чтобы их услышала власть. Они рассказали как администрация Иркутска и лично мэр Дмитрий Бердников помогли им реализоваться. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Лидер автомобильного братства First Siberian RaceCraft Legion Михаил Кудрявцев отметил, что для взаимодействия с администрацией города нужна только инициатива.

«Наше направление всегда слишком скандальное, слишком много негатива. Любое хулиганство должно быть безобидным, а с техническим видом спорта, тем более с дрифтом, все еще серьезнее. В 2016 году мы начали взаимодействовать с администрацией Иркутска, и легализовали дрифт, оставив его атмосферу. Дело в том, что никто не хочет брать на себя ответственность, но мы заставили себя услышать. И я очень благодарен Дмитрию Викторовичу Бердникову, потому что он первый человек, который услышал нас, признал наши заслуги и теперь мы известны на международном уровне», — рассказал Михаил Кудрявцев.

Дмитрий Бердников сказал, что пример автомобильного братства доказывает, что услышан будет тот, кто хочет быть услышанным.

«Ребята нашли возможность реализовать себя легально. Не надо ждать, что вас кто-то заметит, не нужно всхлипывать. Нужно искать пути развития. Кто-то скажет, что они хулиганы, но кроме дрифта они еще и занимаются контролем качества автомобильных дорог в Иркутске. Они сами, со знанием дела включились в этот процесс, за что я им тоже благодарен», — прокомментировал мэр Иркутска.

Руководитель «Патриот-центра» в Иркутске Александр Кириллов рассказал о вкладе городских властей в патриотическое воспитание молодежи.

«Наша страна находится в определенной политической ситуации, которая диктует определенные условия при формировании армии. Среди молодежи бытует мнение, что служба в вооруженных силах это что-то плохое, потому что ассоциируется с войной, потрясанием оружием и прочим. Скажу одну вещь: сильная армия нужна России не чтобы воевать, а чтобы войны не было. Поэтому очень приятно, что администрация и мэр Иркутска проводят большую работу по сохранению патриотических ценностей», — отметил Александр Кириллов.

Специалист по SMM, руководитель агентства «Диалог» Михаил Шурыгин похвалил открытость сотрудников мэрии Иркутска в социальных сетях, а также поделился впечатлением о позитивных изменения в городе.

«Мне очень нравится работа администрации Иркутска в социальных сетях. Каждый сотрудник использует медийную площадку как фактор созидания. Город меняется к лучшему, и все мы это видим, благодаря открытости работников администрации. Я часто просматриваю Instagram Дмитрия Викторовича Бердникова, читаю об изменениях в городе. Мне надоело слушать о том, что все плохо. Но благодаря грамотной работе мэра в соцсетях я узнаю, что стало лучше. Мне радостно понимать, что город меняется», — признался Михаил Шурыгин.

Дмитрий Бердников попросил активную молодежь смелее обращаться к сотрудникам администрации в социальных сетях.

«Обратите внимание на моих коллег по администрации. Они все присутствуют в соцсетях не только как личности, но и как должностные лица. К ним можно обращаться, давать советы и обсуждать пути решения и предлагать проекты»

Сегодня, в рамках городского форума молодежи пройдет «Мастерская проектов». Мероприятие начнется в 10.00 в Иркутском городском молодежном центре по адресу: улица Марата, 31.

Напомним, первый городской форум молодежи стартовал в Иркутске 17 ноября. Участие в нем примут около 1 тысячи студентов вузов, представители молодежных объединений, клубов и организаций. На пленарном заседании форума с молодежью пообщался глава областного центра, главный организатор мероприятия Дмитрий Бердников. Первый день масштабного семидневного мероприятия прошел в теплой и дружеской атмосфере.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Семь дней для молодых талантов: мэр Иркутска организовал первый городской форум молодежи

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

09:05
596
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...