Выстрелами по колесам удалось остановить угонщика грузовика на въезде в Ангарск

Стрельбой по колесам остановили угонщика автомобиля «Хино-Рейнджер» на въезде в Ангарск. Как 18 ноября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, ночью экипаж ГИБДД, патрулируя улицы Иркутска, получил сообщение о том, что в поселке Плишкино Иркутского района угнан автомобиль. Получив информацию, что грузовик уже въехал в город и на большой скорости следует по улице Баррикад, инспекторы ДПС догнали автомобиль и начали преследование. Они несколько раз требовали от водителя остановиться, на что нарушитель попытался протаранить патрульный автомобиль грузовиком. Нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге.

Когда угонщик выехал на трассу, соединяющую Иркутск и Ангарск, к преследованию подключились другие экипажи ДПС, в том числе коллеги из Ангарска. Полицейские приняли решение совершить несколько предупредительных выстрелов в воздух, а после этого – несколько прицельных выстрелов в два колеса автомобиля. Когда автомобиль стал замедляться, его блокировали.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 30-летний житель Иркутска с очевидными признаками опьянения. Однако проходить процедуру медицинского освидетельствования виновник происшествий отказался. В настоящее время мужчина привлечён к административной ответственности и помещён в спецприёмник.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выстрелами по колесам удалось остановить угонщика грузовика на въезде в Ангарск
11:13
660
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...