БрАЗ вошел в число лучших предприятий Иркутской области

Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ занял второе место в группе «Металлургический комплекс» рейтинга лучших предприятий Иркутской области по итогам 2016 года. Как 20 октября сообщила пресс-служба предприятия, награды были вручены в региональном правительстве.

В текущем году подведение итогов деятельности крупнейших предприятий региона в рамках рейтинга проводилось уже в десятый раз, и было приурочено к 80-летию Иркутской области. Всего заявки для участия в рейтинге подали около 40 предприятий. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств Иркутской области и Иркутскстата, на основе итогов развития предприятий-конкурсантов выявила сводный рейтинг участников. При выборе лучших предприятий учитывались различные показатели: финансово-экономические, инвестиционные, социальные.

«Победителями стали предприятия, существенный вклад которых заключается не только в росте финансово-производственных показателей, но и высокой социальной ответственности, – отметил председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов. – Они внесли наибольший вклад в экономику региона и проявили себя как неравнодушные участники социальной жизни общества».

«Это заслуженная награда. Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ – ответственный работодатель, наш коллективный договор признан самым эффективным в отрасли. Для сотрудников предприятия в нем зафиксированы самые важные моменты – охрана труда, все социальные гарантии и льготы, – подчеркнул управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. – Кроме того, завод – надежный партнер администрации города в решении социальных задач».

Фото пресс-службы БрАЗа.

БрАЗ вошел в число лучших предприятий Иркутской области
12:25
796
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...