В Приангарье выдали первую тысячу электронных больничных

В Иркутской области 66 медицинских организаций выдали первую тысячу электронных листков нетрудоспособности. Всего в регионе работать с системой ЭЛН готовы 8300 страхователей, рассказали в Иркутском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации.

Напомним, с июля этого года медицинские учреждения страны переходят на оформление больничных листков в электронном виде. Процедура внедрения электронного документа происходит по мере готовности лечебных учреждений выдавать ЭЛН и работодателей. До конца 2017 года к реализации ЭЛН должны подключиться все областные государственные медицинские организации Приангарья.

ФСС запустил интерактивные сервисы «Электронный кабинет страхователя» и «Электронный кабинет застрахованного». Они расположены на едином портале электронных кабинетов ФСС РФ. Там страхователи застрахованные лица смогут узнать всю оперативную информацию о листках нетрудоспособности, начисленных и выплаченных пособиях по ним. Иркутским региональным отделением организованы семинары для страхователей, а также открыты горячие линии для консультирования страхователей, сотрудников медицинских учреждений и жителей Иркутской области по переходу на электронный листок нетрудоспособности: (3952) 25-96-01 – отдел страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, (3952) 25-96-02 – отдел информатизации.

В Приангарье выдали первую тысячу электронных больничных
16:55
507
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...