В Тайшете чиновники, спасатели, врачи и полицейские сняли подростка с крыши

В Тайшете 19 ноября около полудня спасатели, медицинские работники, полицейские, сотрудники администрации и прохожие всем миром спасали от необдуманного поступка пятнадцатилетнего мальчика. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в полицию позвонил встревоженный местный житель и рассказал, что увидел на крыше пятиэтажного дома подростка. По указанному адресу незамедлительно прибыли правоохранители и спасатели с механической лестницей, тентом, спасательными ремнями и тросами.  Старший лейтенант внутренней службы, психолог отдела МВД России по Тайшетскому району Евгения Ротарь и гражданский психолог Елена Тигунова проползли по скользкой крыше к подростку и уговорили его спуститься.

В это же время пожарные, полицейские, спасатели и прохожие растянули тент площадью 40 кв. м, а работники администрации помогли доставить к дому коробки и батут.  Сотрудники МЧС поднялись по чердаку на крышу и с помощью ремней придвинулись к юноше. 

— Парень находился за ограждением всего в 20 сантиметрах от края, — рассказал начальник Тайшетского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Козодой. – На крыше было сыро после недавней оттепели и очень скользко, к тому же порывистый ветер осложнял работу спасателей. 

Подросток послушался психологов и перелез через парапет на крыше. Спасателям удалось подойти к подростку, закрепить на нем страховочный ремень, довести до входа в чердачное помещение и безопасно покинуть крышу.  Ребёнка передали родителям.

В Тайшете чиновники, спасатели, врачи и полицейские сняли подростка с крыши
17:13
670
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...